Около 500 школьников Ульяновской области прокатились на теплоходе в день «Последнего звонка». Теплоходы готовят к выпускным вечерам

Около 500 школьников Ульяновской области прокатились на теплоходе в день «Последнего звонка». Теплоходы готовят к выпускным вечерам

В мероприятиях 25 мая в Ульяновском речном порту приняли участие школьники из Ульяновска, Старомайнского, Ульяновского и Цильнинского районов Ульяновской области. Для ребят были организованы прогулки на теплоходе «Московский-20» по Куйбышевскому водохранилищу с выдачей в пути фирменного «Пайка моряка».

Специальные школьные рейсы организуют в рамках туристического проекта «Симбирская гавань» в период всей навигации с 1 мая по 30 сентября. В настоящее время открыт прием заявок на речные прогулки для ребят из летних школьных лагерей, а также на проведение выпускных вечеров на теплоходе.

Напомним, для школьников действуют прогулки по Куйбышевскому водохранилищу продолжительностью 1 час и 1,5 часа, стоимость школьного билета в составе группы 300 и 400 рублей соответственно. При заказе по желанию на спецрейсах может выдаваться продуктовый «Паек моряка», дополнительная стоимость к билету 100 рублей.

...

Уточнить информацию по движению теплоходов можно по телефонам справочного бюро речного вокзала: (8422) 42-98-00, 41-83-64; по работе «зеленой стоянки» в Красном Яре: 8-937-276-28-26.

График движения пассажирских судов по прогулочным маршрутам размещен на сайте simgavan.ru в разделе «Теплоходы» по ссылке https://simgavan.ru/ships.

В навигацию 2022 года действуют скидки:

  • скидка 20% – для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов 1 и 2 групп по понедельникам, вторникам, средам;
  • скидка 100% – для именинников в день рождения и молодоженов в день бракосочетания;
  • скидка 100% – для детей до 5 лет включительно ежедневно (кроме спецрейсов «Фейерверк огней»).